УДП "Тверь-Премиум" и не только.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про заводчиков

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

САГА О ЗАВОДЧИКАХ-"МИЛЛИОНЕРАХ "

Пошел на прогулку с мамулей во двор,
И вот я услышал такой разговор :
Какая собака!!! Кобель - просто класс!!!
Такого ж хочу ! Сколько стоит? Атас!!!!
Заводчики эти ,в конец обнаглели!
Они все давно уже миллионеры!!!
Дерут с нас 3 шкуры,бабла до...фига!
Такого хочу,только за 3 рубля!
И хоть я недолго в питомнике рос,
Но дам компетентный ответ на вопрос.
Богата наша Марина !!!!!!!!....
Щенками,
Богата уходом,заботой,кормами,
Прививками,грелками,мисками тоже,
Вакциной,лекарствами,сыпью на коже!
Богата расходами на игрушки,
Уборкой двора и ремонтом подушек!
И очень богата,конечно,на сон,
Особо,когда все скулят в унисон!
Чему предпочтенье отдать? Маникюру?
Походу в театр? Чтенью литературы?
Иль лучше пошопиться по бутикам?
В кафе посидеть и отведать 100 грамм?
Желание есть,как у всех человеков!
Но надо помочь всем,на всё дать ответы,
Всех псов покормить,отпустить погулять,
В загоне опять за щенками убрать!
Продажей поправила,вроде,бюджет!
Хотя бы кроссовки купить себе!!!!!!
Нет!!!!!!!!!!!!!!!
Погрызли щенята опять одеяла,
Питанье усилить для кОрмящей мамы!
То клетки,то миски! Аптечку пополнить!
Тест на атаксию,щенячки оформить!
И надо за всё это деньги платить!
Придется опять про кроссовки забыть!
Какая калитка?!! Какой тут забор?!!
Ведь надо собакам опять купить корм!
И как же тут время найти на себя,
Когда под опекой большая семья!!!!!
И надо следить,как живут её дети!
Все те,за которых мы с вами в ответе!
Забрать,на которых совсем наплевали!
И всех подлечить,откормить,чтоб забрали
Их в добрые руки!( Их надо найти!!!)
Тогда уж,конечно же,можно пойти
С трудом ковыляя,кроватку найти...
Вздремнуть пару часиков,если удастся!
А если здоровы все- вот это СЧАСТЬЕ!!!!!
И это совсем очень скромный пример
Тому,что заводчик - миллионер!!!!
И прежде чем лазать в чужом,блин,кармане,
Откройте питомник! Поймёте всё сами!
( Автора , к сожалению, не знаю )

0

2

Жень, что накипело?! :D Наверно глупые звонки достали........ :x

0

3

Дельфа написал(а):

Жень, что накипело?! :D Наверно глупые звонки достали........ :x

ага

0

4

http://s9.uploads.ru/I1wGx.jpg

0

5

Фото Елены Прадчук.
Елена Прадчук
9 января в 3:58 ·

Делаю сюда репост так как накипело! Город завален выброшенными- потерявшимися хасками и маламутами. Как можно быть такими безмозглыми ради счастья владения собаки с голубыми глазами! Может хватит уже???
Щенки хаски – так ли это мило?
Сегодня хотелось коснуться темы – почему так популярны собаки породы хаски?

Да и в принципе – чем руководствуются люди, когда (выбирают породу будущего питомца) заводят собаку той или иной породы.

Я, как любитель проводить аналогии, опять не удержусь – и спрошу: «А почему люди выбирают себе ту или иную машину?». Да-да, вы не ослышались – машину!

Думаю все причины можно отнести к нескольким основным:

Просто нужна машина. Не важно, какая – лишь бы «ехала» - денег в обрез.
Посоветовали друзья («у соседа есть такая – он доволен).
Везде так рекламируют эту модель, фирму и т.д. Это же сейчас так модно, престижно и вообще – последняя новинка – посмотрите, как классно смотрится!
Я охотник, спортсмен, турист и т.д. и мне нужна машина с полным приводом, надёжная и удобная в обслуживании.
Возможно, я и не указала все побуждающие причины, но к чему я веду: как вы думаете, какая из этих мотиваций самая логичная и правильная?

Мне кажется – последняя – она же зачастую последняя в процессе принятия решения о покупке машины. Странно - не правда ли, было бы логично подбирать себе автомобиль, думая, зачем конкретно он тебе нужен, соразмеряя этот выбор с образом своей жизни и возможностью его содержать.

Так вернемся к собакам. Как ни странно – мотивы к принятию решения в выборе породы чаще выглядят так: «ой, какой миленький», или «я такого встретила на улице – такой ласковый и воспитанный» и т.д.

Но собака – не машина!

Если любому автомобилю достаточно регулярно менять масло и проходить ТО – он будет долго и исправно служить своему владельцу.

Но это у машин эти «запросы» одинаковы, а у каждой собаки есть свои потребности и зачастую они тесно связаны с породными особенностями.

Так вернемся к хаски.

Прежде чем принимать решение взять ли щеночка, задумайтесь: а для чего заочно полюбившаяся вам порода выводилась? Какие способности и навыки ценились, отбирались и закреплялись тысячелетиями?

Хаски – эта ездовая собака– её предназначение пробегать под нагрузкой большие расстояния, причём в компании соплеменников.

Какие выводы на основания этого можно сделать – собаке очень важно движение (тут прогулкой 15 минут утром и вечером не обойтись – минимум 10 км в день, причём желательно бегом).

Собака зациклена на общении с себе подобными – и будет использовать любую возможность, чтобы сбежать к «друзьям».

Общение же с человеком эволюционно не было закреплено. Хаски не агрессивны к людям, потому что особей, которые проявляли хоть малейшую агрессию к человеку тысячелетиями уничтожали и они просто не оставляли потомства – вот такая жёсткая селекция.

Каждый день хаски в её естественных условиях представлял собой бег в упряжке, потом на привязь и кормёжка – человек просто бросал её еду и уходил – о каком контакте с человеком тут может идти речь – правильно, почти равном «0».

Человек не учил эту породу коммуникации с собой, и эволюционно такое повеление не закреплено – в отличие от собак служебных пород или собак-компаньонов.

Вся дрессировка сводилась к объяснению слов вперед, вправо, влево и стой.

Ничего не напоминает – ага, та самая машина.

Дома это будет ласковый в меру пёс, но стоит вам оставить его одного в квартире – он будет рыть норы в вашем диване и стенах и выть по друзьям, раздражая соседей. А на улице – сбегать при первой же возможности.

И мне действительно странно – почему об том молчат заводчики хаски и маламутов, хотя о чём это я - спрос рождает предложение – зачем же снижать продаваемость щенков.

Я не спорю – любую собаку можно обучить командам, и хаски в том числе, просто на его обучение вы потратите раз в 10 больше усилий и терпения, чем на обучение какой-нибудь овчарки или лабрадора.

Подумайте об этом, прежде чем принести лохматый голубоглазый комочек в дом.

Я очень советую – прежде чем определиться с породой – внимательно ознакомиться с историей её формирования, понять её предназначение (не побоюсь этого слова). И подумать, готовы ли вы предоставить собаке те условия, для которых она выводилась. Не делайте несчастной жизнь собаки и свою. Выбирайте ту породу, что подходит именно вам.

И – счастливой вам поездки!

0

6

Just Dogs
11 января в 8:10 ·

🔥 Осторожно! Ненормативная лексика и ненормативный юмор! 🔥

Питбуль

Питбуль — это охуительно страшная собака-убийца. И люди, которые его держат, тоже убийцы, это ж очевидно. Среди моих друзей и знакомых много убийц.
Вообще, под питбулем может скрываться кто угодно: американский питбультерьер, бультерьер, американский стаффордширский терьер и стаффордширский бультерьер. Но это пиздец, как сложно отличить, поэтому принято говорить питбуль, чтоб сразу было ясно: убийца. Надо бы его звать киллбуль, конечно.

Предков питбуля вывели в XIX веке в Европе, чтоб пиздили быков. Ну они и пиздили. Потом быков пиздить запретили, и разрешили пиздить собак. Они опять пиздили. А чо им оставалось делать? Вывели б для вышивания крестиком — вышивали бы крестиком. Окончательно оформлена порода в США.

И вот за это питбуля до сих пор не любят в обществе. Говорят, он бойцовый. Что английские бульдоги, испанские алано и многие другие тоже пиздили быков и собак, об этом забыли уже. Самый страшный — питбуль, потому что у него в еблище охулиард атмосфер давление челюстей, и глаза убийцы.

У моих знакомых была рыжая собака-убийца. У нее был мощный лобешник, неебические челюсти и холодные глаза монстра. Когда в дверь звонили, она замирала в конце коридора в засаде. А когда входили, с воплем:
— Банзай, блядь! — неслась к гостю.

Людям очень нравилось: сорок кило литых мышц с дружелюбно оскаленной пастью, полной охуительных зубов, с неотвратимостью судьбы летят на тебя. Подлетев, собака-убийца подпрыгивала, и старалась лизнуть гостя в нос. Некоторых роняла на радостях, и тогда уже приходил пиздец: зализывала насмерть.

Собака-убийца была очень воспитанная, и знала все команды, но при появлении гостей никак не могла обуздать первобытную радость. Поэтому хозяева, когда раздавался звонок, закрывали собаку-убийцу в комнате. Во избежание инфарктов и недержания.

Если вы мечтаете о питбуле, вам следует знать всего три вещи.
1. Надо любить гулять. Энергии в питбуле — как в дизельном генераторе, а может, больше. Он за любой кипеш, кроме голодовки.
— Хозяин, вставай, — будит питбуль с утра. — Пиздец, не могу уже.
На улице он готов быть, сколько угодно. Если не холодно.

— Хозяин, ну чо ты, бля, как чихуа? Давай побегаем! А теперь давай попрыгаем! Кинь мне мячик! Дай шину, я блядь ее потаскаю! А можно, я на дерево залезу? Что значит, я не белка? Да и похуй, я все равно залезу!
Так что питбуль – отличное средство для похудания.

2. Заведя питбуля, вы станете объектом ненависти особо пиздатых граждан. Вы узнаете весь спектр человеческих эмоций — от искреннего ужаса до прямой агрессии.
— Почему вы этого монстра ведете по жилому району?
— Мы идем на площадку для выгула.
— Да, но вы идете по жилому району!
— А как же нам идти?
— Не знаю. Придумайте что-нибудь. У меня дети.
— Но с вами же нет детей.
— Это неважно. Я их еще не родила. А могли бы быть. И ваша собака обязательно бы на них напала.
— Но она на поводке, и вообще обученная.
— Ууубииийййтссаааа…

Как правило, все ограничивается нездоровым пиздежом. Но особо ебанутые человеческие особи могут сбиться в стаю и напасть на вашего питбуля. Поэтому в комплект к собаке-убийце лучше завести шокер. Или пистолет. Для защиты собаки-убийцы от людей.

3. Если вы — мудак безответственный, не заводите питбуля. И бульдога тоже. И овчарку. И чихуа. И кошку. Заведите себе плюшевую игрушку и радуйтесь, блядь, бесконечно. Потому что в хуёвых руках любое животное может стать убийцей. А из-за вас потом будут ненавидеть нормальных собачников.

Вот примерно такая собака-убийца была у моих знакомых. ))

© Диана Удовиченко

0

7

Вот пункт 3 - в самую точку!!!! Если вы мудак безответственный....

0

8

«КАК ИСПОРТИТЬ СЕБЕ ОКОНЧАТЕЛЬНО РЕПУТАЦИЮ» — пошаговая инструкция :)

Если ваши собаки не выигрывают столько выставок, сколько бы вам хотелось, то у вас есть два варианта:

Вы можете сосредоточиться на повышении своей квалификации в области селекции собак, либо, если вы сочтете это слишком трудным, то вы можете избрать более легкий путь — искать оправдания, почему ваши собаки мало выигрывают.

Если вы выберете второй вариант, то далее вы можете прочитать о пошаговом руководстве, как можно быстро и окончательно испортить себе репутацию:

Самое важное правило для вас – это никогда не поздравлять победителей класса. Даже никогда не пытайтесь улыбнуться в их адрес! Если вы потренируетесь в этом на нескольких выставках, то научитесь делать это очень легко и просто. Кроме того, каждый раз нужно говорить громко «О, Боже мой!» и сопровождать это соответствующей мимикой, когда судья отдает первое место вашим соперникам.

Поскольку в ринге всегда только один победитель и много проигравших, то вы легко найдете поддержку со стороны их компании. Вы даже не можете себе представить, сколько из них могут стать благодарными слушателями! Поэтому пользуйтесь этой возможностью, чтобы убедить их и себя, что судья был, вероятно, приятелем победителя, поэтому его решение было несправедливым. Особенно обращаю ваше внимание на тех людей, которые также ищут оправданий своему проигрышу, — им очень понравится слово «подкуплен»!

Если собаки одних и тех же людей постоянно оставляют вас без победы, то это серьезная причина, чтобы придумать другое оправдание. Теперь скажите себе и заявите об этом другим проигравшим, что эти люди выигрывают только потому, что они известны. Только не ни в коем случае не задумывайтесь о том, что эти собаки побеждают, потому что они действительно лучшие – это не причина!

Еще одним замечательным поводом — для оправдания своим проигрышам — является сообщение людям за рингом о том, что хороший темперамент у собак важнее, чем их экстерьер. Убедите их этими словами, что вы более ответственный заводчик, чем победитель. Употребление слов типа «некомпетентный» обычно производит очень серьезное впечатление на слушателей и повышает ваш авторитет. Напомните им также о том, что собака «без драйва в ринге» это всегда посредственность!

Если собаки ваших соперников постоянно побеждают – ну, это же странно! Это подозрительно! Расскажите обязательно людям, что победитель, скорее всего, крашенный, накачан допингом, имеет несколько отсутствующих зубов или имплантацию яичка. Выберите что-то одно, не все.

Если вы чувствуете, что не достаточно убедили своих слушателей, то вы всегда можете перейти к разговорам о более скрытых недостатках у победителей. Например, до вас наверняка доходили слухи о том, что у победителя не все в порядке, что по крайней мере, один из его потомков бракованный. У вас широкий выбор: попробуйте PRA, HD, вывих коленной чашечки, эпилепсию и т.п. Здесь достаточно одного замечания, чтобы оно разнеслось среди окружающих.
Чтобы слегка разнообразить тему оправданий ваших проигрышей, расскажите всем, что вас тревожит: как вы видели однажды на прогулке, какая у владельца победителя агрессивная собака. Обычно такое сообщение вызывает пристальный интерес у слушателей.

Еще одним хорошим поводом для оправданий проигрышей ваших собак является сообщение людям о том, что победа собаке вашего соперника досталось просто потому, что у нее был очень «дорогой» грумер или хендлер. Просто объясните людям, что без этого фантастического груминга или показа в ринге – собака из себя ничего не представляет!

Если все это не действует, то у вас есть еще одна главная «козырная карта»: частная жизнь владельцев победителей.
Если вы слегка подсуетитесь, то наверняка раскопаете какую-нибудь историю. Например, неудачная семейная жизнь, любовный «треугольник», проблемы с деньгами и т.д. Ну, же! Вы же прекрасно разбираетесь в сущности людей, вы же знаете, что никогда не бывает все так гладко! Если вам все-таки не удалось что-то узнать о частной жизни владельцев, то есть смысл задуматься об их дурных привычках, например, о том, что они любят слишком много поесть или выпить! Если вы сдобрите свое «блюдо» некоторыми порциями интимных или пикантных подробностей, то поверьте, что большинство людей съедят его с большим «аппетитом»!

Если вам наконец-то повезет и ваша собака станет победителем класса, то попытайтесь убедить окружающих, что вы были в этом уверены с самого начала! Расскажите всем, что это был, (наконец-то!) очень компетентный судья, который оценивает именно собаку, а не ее владельца или хендлера.

Copyright © Перевод Елены Фёдоровой
In the Ring: The Life of a Dog Handler
By Barbara McClarty

0